Непонятные пятна на животе

Спрашивает: YoungThing
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, зимой у меня появились непонятные пятна. Последние месяца три они зудят. Сейчас они коричневого цвета. После приема душа зудят еще сильнее. По их поверхности равномерно сухие корочки.
Я думала сначала, что натерла джинсами кожу, потому они и появились. Еще до их появления я часто голодала, мерзла на улице, один раз принимала постинор.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Прикрепляю фото с мая (1-е фото) и какие они сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 17:34
Здравствуйте.
На коже туловища наблюдаются гиперпигментные пятна, которые могут быть как первичными, так и следствием какого-либо заболевания.
Поменялась ли структура кожи в местах сыпи или только цвет? Лечили ли как то? Какие есть сопутствующую заболевания?
YoungThing 2017-07-07 18:26
Здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ.
Структура кожи на месте пятен другая, она более сухая и равномерно покрыта небольшими корочками.
Из лечения — последние два месяца наносила мазь Вишневского. Явного улучшения не было.
Сопутствующих заболеваний нет.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-08 13:41
В таком случае необходим очный приём для уточнения характера высыпаний. Следует исключить Грибовидный микоз и ряд других хронических кожных болезней.
Если сейчас нет возможности обратиться на очный приём, попробуйте мазь Элоком или Акридерм 2р д 7-10 дней.