Покраснение и опухоль на лбу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нужна консультация врача дерматолога. В пятницу 8 мая проснулась с краснотой на лбу и опухолью. Припухлость имеет вид как шишка от удара, но его не было. Вообще не было никакого механического повреждения или чего-либо что могло привести к его появлению. Имеет место чувство легкого зуда. 10 мая была на приеме у дерматолога, который затрудняется ответить в причине и вообще определении того, что увидел. Диагноз, возможное проявление герпеса. Назначено лечение: цетрин и мазь Элоком. Никакого результата данное лечение не принесло, картина не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону. Нет никаких гнойничков, болячек. Только краснота и опухоль. Самое интересное что легла спать я с чистым лицом, а проснулась вот такая. Что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 15:06
Здравствуйте

Есть ли головные боли или боли в очаге поражения?

Есть ли высыпания на волосистой части головы?
Валерия 2020-05-11 15:31
Головные боли меня преследуют всю мою жизнь. Изменение их интенсивности или боли я не заметила, все как обычно. Высыпаний на волосистой части головы тоже нет, только лоб. В этом месте (я имею в виду шишку на лбу) болей нет, присутствует иногда легкий зуд.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 21:35
Каких-либо пузырьков на фото не вижу.

Поэтому посоветовал бы продолжить применение Элокома до 10-ти дней.
Саша 2023-04-07 00:43
Здравствуйте! Буду рада, если подскажете, проблема один в один, как у автора, проснулась с подобной опухолью, но у меня она через несколько дней начала болеть, щипать и появились головные боли. Это о чем свидетельствует? Онкология?