Язвочка на волосистой части головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, несколько месяцев не проходит на волосистой части головы болячка, типа язвочки, покрывается корочкой, но не заживает. Не болит, не чешется. Но беспокоит, хочется её потрогать, иногда коробку срываю, в надежде, что под ней новая кожа. Покрывается снова корочкой, но не проходит. Что это может быть, как лечить.
Теги: на голове болячка в виде вмятины с корочкой долго не заживает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 17:14
Добрый день

Фукарцинта минут через десять Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 5 дней без Фукарцина. Корку не отдирать. Когда все сделаете напишите
Лидия 2017-05-30 22:41
Уважаемая Виктория Викторовна. Наткнулась на Вашу рекомендацию по лечению язвочки в волосистости части головы, которая не болит и не чешется. У меня та же история, что и у Елены из Новосибирска, которой Вы и отвечали, только ей уже несколько лет. Я сделала все, как Вы советовали: фукорцин и целестодерм В. Прошла неделя: болячка отвалилась, но язвочка осталась, заживает ли- не поняла ещё: корочки нет, но внутри "кратера" новой кожи тоже пока нет, как то стянуто все. Посоветуйте, что делать дальше?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-30 23:21
Добрый день Лидия, Виктория Викторовна временно не консультирует на сайте, поэтому прокомментирую я - при таких жалобах необходимо проведение цитологического исследования, лучше перестраховаться и посетить онколога.
-1