Волдыри на коленках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка на коленях появились волдыри, которые чешутся. Сначала появились на одной коленке. Через два дня на второй коленке появилось ещё три. На волдыри при ветрянке не похожи. Они похожи на укусы. Мажем мазью гистан. Что это может быть?
Теги: волдыри на коленях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 08:56
Здравствуйте Екатерина! Зуд беспокоит? Только на коленях? Сыпь стабильна втечении 24 час? Гистан косметический, или гистан Н?
Екатерина 2018-01-09 09:39
На более ранних волдыриках после расчесывания появляются в центре болячки. Гистан косметический. После него не так чешется. Ещё содой мазать, когда сильно чешется.
Екатерина 2018-01-09 09:41
Волдырики только на коленях.
Екатерина 2018-01-09 09:43
Жидкости, как при ветрянке, например, в них нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:04
Больше данных за -  аллергический дерматит, может быть - крапивница. Используйте :
-  Таб. Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней.
- Крем локоид - тонким слоем  на сыпь - 2 раза в день до 14 дней.
- Гипоаллергенная диета по Адо. Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.
При возможности - посетите детского дерматолога или  аллерголога , очно , для обследования и коррекции лечения. Будьте здоровы и удачи!
Александр 2018-12-22 08:06
Здравствуйте. У доче появился, с начало один прыщик на икре. Потом появились другие на руках и ногах. Прищики похожи на укусы, чешутся. Сейчас зима, насекомых у нас дома нет. Первый уже прошёл, оставив корстку ввиде точки по центру. Что это может быть? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 14:42
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.