Шелушение, краснота, мелкие прыщи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоило шелушение и краснота вокруг крыльев носа и уголках рта. Решили самостоятельно лечить Акридермом, в последствии отмены лекарства на 3 день после отказа начали высыпать маленькие прозрачные прыщики. Стала мазать циндолом. Их стало чуть меньше, краснота усилилась и появилось шелушение. Что делать? Очень не хочется ходить с этой красотой. Зуда нет.
(до этого умывалась детским мылом, сейчас только водой или ромашкой)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 17:19
Стероидный дерматит.

Протирать лицо настоем ромашки.

Утром и вечером наружно в область пятен мазь Протопик 0,03 утром и вечером 3 нендели.

Днем крем Толеран 3 раза в день наружно 3 недели.

Внимательно прочитайте аннотацию перед применением.
Платная консультация
Алена 2020-08-06 20:27
Спасибо огромное за ответ! Можно ли ещё задать один вопрос? Может ли быть вызвана такая реакция на использование детского мыла? Есть ли рекомендации по уходу за кожей лица? Может стоит приобрести апетчную уходовую косметику?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-07 09:12
Нет конечно.

То что с вашим лицом сейчас.
Это действия Акридерма.

Гормональные мази нельзя на лицо, тем более так длительно. Просто Вы это не знали.