Мелкие зудящие и шелушащие прищики на лице которые не проходят

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, полтора месяца назад, у меня на подбородке появилась сыпь, мелкие прищики в одном месте, которые шелушатся и чешутся и не проходят. Мажу кремом РОЗАМЕТ ситуация немного улучшается но до момента пока им мажу. Пол года назад родила, грудью не кормлю 2,5 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-08 12:03
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Убрать фторированную зубную пасту.

Таб. Трихопол 250 мг утром и вечером внутрь, 3 недели.

Умыть лицо пёнкой Сетафил для чувствительной кожиутром и вечером, 3 недели.

Наружно мазь Такропик 0,1 утром и вечером 3 недели.

Дальше смотреть в динамике.