Высыпание, похожее на укус. Зуд

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Виктория! После работы на даче, заметила на руках (запястье, локти, предплечье) красные пятна -прыщики, размер, как укус комара. С маленькой белой вершиной. Ужасно чешется. Я неосторожно расчеслала. Если расчесать- образуется просто болячка. Изначально, было всего два "уксуса-прыщика". …После того, как я неосторожно почесала, они распространяются, и теперь уже на ноге. Подскажите, что это может быть? На фото цвет кожи такой, потому, что я обрабатываю эти очаги йодом. Возможно, это неправильно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 14:03
Добрый день.
Возможно были укусы, но вы их травмировали и токсин распространяется.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 3 но без Фукарцина.