Одиночные высыпания, похожие на укусы, не чешутся, не проходят год

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30-35
Хронические заболевания: Пиелонефрит, камень в желчном пузыре
Здравствуйте,1,5 года назад на задней стороне бедра правой ноги появились пупырышки, локализованные как бы кольцом, я думала что это укус насекомого, но они не проходили в течение года. Представляют собой довольно плотные узелки, иногда красно-синеватые, иногда почти бесцветные, иногда менее выпуклые. Спустя год они почти сравнялись с кожей и прошли, но появились такие же на другой ноге, на том же уровне, в большем количестве. Дерматолог предполагала проблемы с сосудами или суставами, но анализы показали что все в порядке. Прописали Акридерм и антигистаминное, но ничего не прошло. Не чешутся, не болят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-27 14:47
Здравствуйте

Это может быть грибковое поражение кожи.

Начните с анализа на грибы с очагов.