Пятно похожее на укус

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Недели три назад на животе появилось пятно похожее на укус, круг в круге, временами есть зуд. Не знаю что это, фото приложено, посоветуйте пожалуйста что делать(
Заранее спасибо.
Теги: пятно на теле человека похожее на мишень, укус комара пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 11:24
Похоже на микроспорию гладкой кожи. Надо сдать соскоб на патогенные грибы. Домашние животные имеются?
Ольга 2014-11-08 15:54
Да, собака и кошка. Это опасно?
Ольга 2014-11-08 16:48
И скажите пожалуйста, если зуд по всему телу это значит, что они распространяются?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 17:13
Животные обычно являются источником. Сносите их в ветлечебницу. Зуд не характерен для микроспории.
Ольга 2014-11-08 17:19
Спасибо за ответ
Kim Na Na 2015-10-13 19:49
Мне интересно ты вылечилось? Если да то как? У меня точно такой же в руке появился и я не знаю как исцелиться.
Kim Na Na 2015-10-13 19:51
Извините а как можно вылечиться в домашних условиях, или нельзя? А оно опасно для здоровья?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 10:44
При таких высыпаниях, пред тем как начать лечиться, необходимо сдать соскоб на пат. Грибок, только в таких случаях лечение будет патогенетически обосновано и эффективно.
Kim Na Na 2016-03-22 21:53
Для начало большое спасибо за то что вы ответили, а на счет пятно я проста 3 раза в день мазала это пятно со спиртом и ходила с бинтом, так что она уже исчезла, как вы думайте я правильно излечилось или же это не правильно и может быть что оно опять появиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 22:28
Если это был микоз то высыпания могут возникнуть вновь.
Kim Na Na 2016-04-10 22:16
Спасибо за ответ) думаю это был не микоз так как прошло уже почти 6 месяцев и он не появилось)
Kimnana15 2016-05-09 22:25
Спасибо огромное благодаря вам я стало спокойнее и вылечилась. Спасибо большое) *-*
Анна 2019-03-16 22:36
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой инкубационный период у лишая? После последнего контакта прошла Неделя, ничего нет, можно ли успокоится? Дело в том что болеет парень, он лечился до этого 2 месяца, сдал после лечения 4 соскоба, а через 2 недели ещё 5 и он оказался положительным, на коже практически ничего нет, очаги ели заметны, были очень удевлены и мы и сам врач, что снова соскоб +. Опять назначили лечение. Просто он иногда мог касаться до меня, и теперь я боюсь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-01 10:49
Настороженность должна сохраняться до 6 недель.