Красные опухшие пятна, похожие на укусы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На руках и ногах вскакивают большие красные пятна, похожие на укусы. Они припухшие, твердые и чешутся. Через день-два опухоль спадает и остаются только большие покраснения, чешутся постоянно. Бывает они проходят, а потом через неделю опять появляются. Думала, что это аллергия, пропила Зодак. Не помогло.
Также есть предложение, что это от кота, потому что он последнее время чешется, но у других членов семьи таких укусов нет. Помогите пожалуйста разобраться) спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 01:19
Здравствуйте, Мария!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .супрастин - по инструкции до 10 дней

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью!