Высыпали прыщи на теле, зуд

Спрашивает: pavel1236
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, восемь дней назад приехали отдыхать в Геленджик, проживаем в частной гостинице, посещаем море, питаемся в столовых и кафе, в первый же день увидел на руке между запястьем и локтём высыпание в виде прыщиков (сопровождающееся зудом), на следующий день, прыщиков стало бооьше на этой же руке (появились на запястье), спустя два-три дня на другой руке, спустя ещё 4-5 дней несколько прыщиков на ноге и животе. Прыщики зудят. С каждым днём их становится больше, как правило после ночи. Что это может быть, простота настоящее время нет возможности посетить квалифицированного врача.
Теги: что если у девушки на попе прыщи, прыщи на попе на ноге большие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 14:44
Добрый день.
Советую поменять номер, так как это похоже на укусы насекомых.
А на высыпания Момат крем 2 раза в день 7 дней.
Павел 2016-08-06 14:47
Но ни у жены, ни у ребёнка нет этих высыпаний.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 14:49
Такое очень часто бывает, что кусают только одного члена семьи.
Павел 2016-08-06 14:57
Но опять же ранее появившиеся укусы за 8 дней уже наверное прошли бы? И укусы получается неравномерные какие то, где то группами, а где то по одному и приемушественно на руках.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 15:07
Как раз их расположение и клиника очень похожа на укусы
Павел 2016-08-06 15:11
Большое спасибо.
Павел 2016-08-07 19:12
Сегодня у ребёнка тоже появились такие прыщики на спине. Завтра съезжаем с этого номера, буду наблюдать дальше.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-07 22:50
Будут вопросы пишите
Ия 2021-06-29 00:32
Несмотря на давность вопроса, пишу здесь, т. к уверена что такие как я, ищущие ответа на этот вопрос, еще будут заглядывать сюда.
Такая реакция на коже, это называется заражение пушинками шейных гусениц! Начиная с июня по сентябрь, начинается в некоторых районах, особенно рядом с лесом, рядом с хвойными посадками, Шейные гусеницы начинают превращаться в бабочек, и сбрасывают волоски!
Эти микроскопические волоски очень жгучие, их может оторвать ветром и они прилипают к коже или одежде пешеходов. Шейные гусеницы представляют реальную опасность для людей, страдающих от них аллергией.
Никогда не было ничего подобного, но вот, недавно такое случилось со мной, и врач обьяснил что это такое, и выписал мазь с кортизоном. Так же, можно пить антигистаминные таблетки, чтобы не было зуда. Нельзя чесать! Если очень чешется можно сметаной или йогуртом натуральным смазывать.
Ну и, кремом.
После поражения нужно принять душ, выстирать вещи. Не сушить вещи на улице в этот период, чтобы волоски не прилипали к одежде!
Дерматологам и аллергологам надо бы знать такое!