Аллергия или просто укусы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Крапивница - такой диагноз поставили. Покрываюсь немного сыпью если выхожу на солнце. Гастрит.
Здравствуйте, вчера утром заметила высыпание на левой ноге. Были пятна похожие на укусы комаров, красные, среднего размера, вроде бы с начала немного чесались. Я помазала их Финистилом. Выпили супрастин. Через некоторое время, увидела на правом локте большое красное пятно, такое же как на ноге только больше и оно сильно чешется и немного горит. А перед этим как появились высыпания (ночью) локоть болел. Финистил не помог. Ближе к вечеру выпила Фильтрум. Уснула от него. Но, он так же не помог. Даже через какое-то время ещё появились на коленях такие же пятна. На кануне этих высыпаний ни где не была. Около дома только гуляла. И вроде никто не кусал. Так как вечером ничего не чесалось. Скажите, стоит ли обращаться к врачу? Или самой попробовать лечиться? Я просто даже не знаю, что это и что выпить чтобы прошло. Ещё такой момент ни у кого из семьи нет такого. Но, на улице были все.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июля 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-05 10:42
Добрый день. Фотография нечеткая, но больше похоже на укусы
Платная консультация
Татьяна 2020-07-05 10:46
Здравствуйте. Спасибо. Скажите, если это похоже на укусы не стоит обращаться к врачу? Просто сейчас сильно горят эти пятна. И на руке сильно чешется.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-05 10:52
Для облегчения состояния необходимо выпить антигистаминный препарат.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-05 10:56
Спасибо большое. Я поняла.