Что это может быть, сильный зуд на большом участке кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, колит, тонзилит
Здравствуйте, у меня вечером начало чесаться в низу живота, когда посмотрела, что там увидела бугорок похожий на укус. Зудит сильно большой участок кожи вокруг, время от времени перестает. Второй день без изминений почти, появилось еще 2 маленьких бугорка рядом. Что это может быть? ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-17 04:17
Добрый день.

Очень сильно похоже на укусы насекомых.

Наружно лосьон Каламин 3 раза в день наружно днем 7 дней.

Утром и вечером наружно мазь Акридерм 7дней.

Минимум мочить и не раздражать.
Платная консультация
Ольга 2020-08-22 22:22
Очень похоже, но я находилась весь день в помещении и у меня такое давно. Периодично время от времени появляются на разных участках кожи бугорки которые сильно чешутся, иногда бывает сильное подкожное кровоизлияние, через 3 дня гдето проходит само. Может этт подкожные паразиты?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:38
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?