Высыпания на шее похожи на укусы насекомых

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Холицистит. Панкреатит.
Здравствуйте, неделю назад появились высыпаниятна шее без покраснение и зуда. Через даа дня обратилась а КВД. врач сказал обратить внимание на жкт(желчный пузырь кишечник интоксикацию из-за жкт) и щитовидной железы заболевания. Пью давно гормон щ ж и профилактику жеьчекам. Б. и запоров. Раньше никогда такого. По совету применяла Бепантен плюс и все высыпания покраснели и уже стали иногда зудить, высыпаний станвятся больше на шее и за ушами. Вопрос более в том, что не демодекоз или чесотка ли это, очень похоже на укусы. Но практически, без зуда может так быть? Следует ли сдать соскоб на демодекоз и скабиес на укусы насекомых очень острое проявление(фото не ноге) на руках бывает экзема. Кожа стала более жирной. Благодарю за ваши ответы,!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-04 22:05
Добрый день, сразу скажу, что качество снимков не удачное. Повторите в лучшем качестве и при равномерном освещении. Уточните, появляются ли новые элементы? Возвышаются ли они над кожей? Появились ли они одновременно?