Аллергия переходящая в акне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, около 3х недель назад у меня появилась красные, зудящие высыпания на лице (фото 1,2). Обратился ко врачу дерматологу, она сказала что это от дерматит от бритья страрых станком (была ситуация, что после применения распаривающей маски, последующего бритья и нанесения мази азелик, появился сильнейший зуд и кожа покрылась буграми). Прописали принимать зиртек неделю и белогент. Помимо этих препаратов еще принимал метипред 12мг 4-5, после каждые 4 дня снижал дозировку на 1 таблетку. Покраснения прошли, но спустя пару дней снова вернулись, но уже в меньшем количестве. За неделю все прошло, но появилась другая проблема. Прошло еще несколько дней и у меня все лицо обсыпало акне. Снова обратился ко врачу, прописали юнидокс 14 дней, цитрин 14 дней и суспензию от акне. Но пока кроме как шелушения и зуда от суспензии, состояние кожи не улучшилось, точнее местами стало лучше но в других местах появились новые высыпания. Накануне появления высыпаний употребил небольшое количество алкоголя, хотя до этого 2 недели сидел на жесткой диете. Сегодня сдал анализ на демодекс, в четверг будет готов. К сравнения приложил фото после того как аллергия прошла а начало проявляться акне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Алексей 2020-10-21 12:18
Сегодня утром проснулся, а все стало ещё хуже, очень нужная помощь! Лицо покраснело, все зудит и усыпано гнойничками.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:49
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?