Покраснение кожи лица от акнекутана

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!

У меня легкая степень акне и очень жирная кожа. Все это началось год назад. Наблюдаюсь у дерматолога, но много назначенных средств не избавили меня от проблемы акне и жирности кожи. На последнем приеме врач решила назначить мне акнекутан в дозировке 8мг в день. Анализы не назначала, сказала, что через месяц оценим ситуацию. Собственно вопрос заключается в следующем - я принимаю акнекутан только 3ий день, а кожа лица покраснела и стала сильнее жирниться. На солнце я не прибывала, да и использую крем с защитой "50". На прием мне только через месяц, и я хотела бы узнать стоит ли мне дальше принимать акнекутан или лучше сделать перерыв? Почему лицо стало красным? Почему стало жирниться сильнее? Ведь вроде должно сохнуть. Может быть Вы мне сможете еще что-то посоветовать в уходе за кожей и против жирности?

Заранее благодарна Вам за ответ.
С уважением, Дарья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-05 09:20
Здравствуйте , Дарья!
Да, такое возможно вначале лечения, более того бывают - и сильные обострения УБ!
Оптимально - обратиться к Вашему леч. Врачу, чтобы он очно оценил ситуацию.
Дарья 2017-09-05 09:25
Алина Викторовна, спасибо за ответ!

К сожалению, к врачу смогу попасть только через месяц, а краснота лица пугает. Покраснение можно как-то унять? Может на пару дней отменить прием акнекутана?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:18
Нет.
Понаблюдайте ещё пару дней.