Акне, покраснения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с вами! Сходила к врачу дерматологу. Мне поставили диагноз акне. И + у меня покраснения на коже (либо когда понервничаю, либо что-то одену на себя, на пыль) очень чешется, и когда начинаешь чесать, появляются шрамы. Врач сказала, что это от нервов, прописала таблетки пустырник. А насчет акне, мне прописали пенку для умывания и крем сетафил для утра, а вечером азелик. +витамины аевит. Сказали сходить к гинекологу и сдать на гормоны. Можно ли вылечить появление прыщей на коже? Покраснения? И не нужно ли сдавать каке-то поределенные анализы на выявления аллергии, а вдруг это не от нервов!? Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 23:44
Добрый вечер! По поводу угревой болезни выполняйте, назначенное лечение, а также необходима консультация гинеколога и гастроэнтеролога для исключения фоновых заболеваний, провоцирующих угревую сыпь! Что касается покраснение кожи нужно обратиться к аллергологу для сдачи анализов на аллергены и консультации, только в случае исключения аллергии, можно говорить о нейрогенной причине