Высыпания на лице не понятные

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад начались высыпания на лице. Сушит кожу, шелушение и зуд. Причём на ощупь красные пятна как уплотнения под кожей. Что бы это могло быть? Врач сегодня сказал что это аллергическая реакция на что-то, прописали сумку лекарств.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-11 18:07
Здравствуйте Александр.

С чем сами связываете появление высыпаний?

Какое лечение вам было назначено?

Если можете, добавьте фото выписки от врача.
Александр 2022-02-12 00:43
Здравствуйте. Уже не знаю с чем связывать… отказался от всех привычных мне продуктов. Врач выписал мазь комфодерм, таблетки аллервэй и полисорб. Но такое ощущение что с каждым днём становится только хуже. Анализы никакие не назначила. Сказала что аллергия.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-12 04:20
Судя по фото и описанию, диагноз и лечение правильное.

Как долго Вы проводите лечение?
Александр 2022-02-14 07:36
Лечусь уже вторую неделю, отёк спадает но не на долго. Пошли красные пятна вокруг глаз. Диету назначенную врачем соблюдаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 12:19
Если лечение не помогает, нужен повторный очный осмотр дерматолога.

Как вариант, можно заменить Комфодерм на мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + добавитьк лечению крем Толеран-ультра 2 раза в день на 1 месяц.