Высыпания на лице, дерматит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Только цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Началось все 3 года назад на 9 месяце беременности. На лице высыпало и я пошла к врачу. Сказали лечить не могут сейчас, выписали мазь комфодерм М и отправили до лучших времен. Сказали проверить организм на наличие болячек, из за которых может всыпать. Поставили диагноз периоральный дерматит. И я мазала и попала в зависимость от крема. Потом я долго пила антибиотики (было не правильное лечение, которое обнаружилось через полгода) и все само собой прошло. Теперь пол года назад опять сыпануло и я опять мазала той мазью и врач ничего не назначает кроме мазей комфодерм, акридерм. К другому врачу смогу попасть через 2 недели только. На новый год отменила мазь и началось обострение. Обсыпало под носом, на крыльях носа, на подбородке. Все было в мелких прыщиках с белыми точками, потом чуток воспаление спало, но начало всыпать от подбородка к щекам. Сушит, тянет кожу. Косметикой стараюсь не пользоваться, но на работу мажусь - в таком виде просто не могу идти, т. к. работаю с людьми. Сейчас пью метронидазол 250 мг 2 раза в день вторые сутки, на ночь тетрациклиновую мазь 3%, утром липобейз, примочки ромашкой. Скоректируйте лечение, пожалуйста, я хочу озбавиться от этой заразы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

6 ответов

Ольга 2020-01-11 14:40
Состояние кожи сейчас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 12:59
Здравствуйте, Ольга!

Да, периоральный дерматит

Комфодерм акридерм и другие гормоны на лицо категорически нельзя!

Когда последний раз использовали акридерм и комфодерм?

Кожа сейчас сухая или жирная?
Ольга 2020-01-12 14:22
Здравствуйте, гормональную мазь последний раз использовала 1 января. Сейчас кожа где есть высыпания сухая, постоянно тянет. Мажу несколько раз в день кремом липобейз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:14
Метронидазол 250 мг - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней, потом 1 Таб. * 1 раз в день до 10 дней.

Не принимайте алкоголь!

Тетрациклиновая мазь-- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Липобейз-- втечение дня 2-3 раза в день по необходимости

Умывайтесь кипячёной водой без ничего.

Отпишитесь через 14 - 20 дней лечения или раньше при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего!!!

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте.
Ольга 2020-01-12 18:07
Спасибо, буду лечиться! Потом отпишусь.
Ольга 2020-07-26 21:37
Спасибо большое! Долго лечилась и долго не доходили руки написать СПАСИБО! ТОЛЬКО ВЫ ПОМОГЛИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!