Помогите! Беспокоит высыпание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вторую зиму подрят беспокоят высыпания возле подбородка и носа, кожа в этих местах как волдыри покрывается и шелушиться. Периодически все это проходит и кожа на этих местах восстанавливается. Пользовалась акридермом или очень жирным кремом. Кожа вообще комбеникоравная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 14:11
Здравствуйте, Екатерина!

Периоральный дерматит

Как долго использовали акридерм вообщем?

Медикаменты хорошо переносите?
Екатерина 2020-01-16 15:29
Здравствуйте. Акридермом пользуюсь не часто. Последний раз 3 дня назад. Сыпь на следующий день ушла. Сегодня опять все красное, если мажу очень жирным кремом все проходит. Но через пару дней опять возвращается. Это бывает только зимой. Я читала про пероральный дерматит. Но у меня возникает вопрос почему только зимой меня мучают эти высыпания. Медикоментны переношу хорошо. Спасибо за консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 00:19
Здравствуйте!

Трудно сказать почему только зимой.

Возможно - - - в ответ на зимние крема, или вы начинаете использовать гормональные мази в этот период, может быть реакция на косметику и зубную пасту с фтором.

Акридерм и другие гормональные мази - - отменить! Будет сильное обострение!

Используйте:

Таб. Юнидокс солютаб - - - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней /при хорошей переносимости /

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2-3 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

При необходимости увлажнять не жирным кремом дополнительно!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.
Екатерина 2020-01-20 12:29
Спасибо. Попробовала тетрациклиновую мазь 3 дня назад. Мазала 2 раза в день 3дня. Все прошло. Ответ ваш прочла только что. Нужно лечить как вы написали или использовать тетрациклин. Нет ничего уже на лице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 14:09
Отлично! Просто супер!

Тогда оставьте: тетрациклиновая мазь - - 2 раза в день до 14 дней.

Нужно смотреть в динамике.

Если кожа будет чистой, больше ничего не нужно!
Екатерина 2020-01-21 05:48
Подскажите пожалуйста еще. Уже лет 10 вот такие пятна на коже. Мажу кандид Б все проходит на пару месяцев. Но потом снова возращаются. Появляются в области декольте, шее и спине
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 00:20
Здравствуйте, Екатерина!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото

Может быть разноцветный отрубевидный лишай.