Сильный дерматит

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста у сына 4,5 года на ляшках, сгибах рук и ног, на глазках, шее красные пятна. Раньше эти пятна были на кистях рук и на двух пальчиках, повреждены были даже ногти. Зуд есть, но не сильный. 4 дня назад живот и спина покрылись мелкой, заметной только на ощупь, сыпью. Были у дерматолога- сказал диатез-перерастёт, местно назначил мазать адвантан, но особого эффекта не было. Мазали мазь Синафлана 1: 1с дет. Кремом, помогает, но не надолго. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-25 10:13
Здравствуйте Диана!
Как долго использовали адвантан, синафлан?
Диеты придерживаетесь?
Лиана 2017-07-25 13:56
Адвантаном подьзовались 2-3 недели, когда рнбёнку было 2,5 года. Синафлан используем при сильных покраснениях. Диету пробовали соблюдать, но не всегда получается, в основном пытаемся ограничить в сладком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 17:32
Здравствуйте, Лиана!
По фото - атопический дерматит.
В складки кожи и на лицо - лучше использовать адвантан (слабее синафлана, но меньше даёт побочных эффектов) .
Крем " адвантан " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Дальше - можно использовать:
- Крем " элидел "- 2 раза в день до 1 мес. , дальше 2 раза в неделю до 3 мес при необходимости.
Важно - максимально увлажнять всю кожу детским кремом бюбхен -несколько раз в день длительно!
Ограничить контакт с водой!
Не трите, не рассчесывайте!
Не используйте мочалку.
Используйте Гипоаллергенные крем - средства для купания.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Ведите пищевой дневник.
Почитайте про атопический дерматит, и жизнь с ним.
С возрастом может перерасти.
Если есть вопросы, пишите.