Зуд, красная мошонка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, зуд мошонки
Здравствуйте, беспокоят красные, водянистые высыпания на мошонке с сильны зудом. Уже полгода. Появляются после работы, работаю в цехе, жара 30 градусов, потею. При производстве сыпем красный пигмент при производстве кирпича, после этого зудится и высыпает больше. У коллег чешутся тоже разные места (ноги, руки, глаза, лицо), только у меня мошонка потеет и зудится. Помажу мазями проходит, потом на работу и снова зуд и краснота. Испробованы и не помогли мази: левомеколь, эритромициновая, ацикловир, клотримазол, тербинафин. Помогают на время: салицило-цинковая паста (за счет подсушивания), синтомицин. В 2016г. Сдавал бак посев на трихомониаз, пцр на хламидии, герпес 1,2, уреплазма, обе микоплазмы, цмв, впч 16 18 все не обнаружено. Обнаружен энтерокок фекалис в посеве, пролечился. Краснота, высыпания, зуд могут увеличиваться и уменьшаться даже исчезать, если мажу мазью.
Поэтому к венерологу иногда не с чем идти.
1. Что это за заболевание, которое вызывает зуд и красные пятна, покраснение? Диагноз?
2. Чем лечить? 3. На сколько это заразно? Могут ли мои домашние заразиться через душ, ванну? В бассейне я заразен буду если пойду?
4. Какие методы диагностики существуют? К какому врачу обратиться? Что в своем арсенале имеют венерологи и дерматологи для диагностики? Соскоп на что берут? Лампы при диагностике используются?
5. Можно где-то в лаборатории сдать соскоп и на ЧТО? Как называется?
5. Стоит ли идти в кожно-венерологический диспансер? К венерологу или дерматологу? Ниже прикрепил фото цеха с красным пигментом рассыпаном на полу, фото высыпаний на мошонке не в самый острый период (приличное, только кожа)
Теги: красное пятно на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 22:45
Вы личные вопросы отправили каждому врачу?