У меня обнаружили демодекоз на личе, назначили лечение спрегалем,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили демодекоз , назначили лечение трихопол, дегтярное мыло, демазол на веки и спрегаль 2 раза в день по 3 минуты, на 2-ой день лечения я вечером намазала спрегаль и забыла смыть, умылась только утром, вобщем сильно сожгла кожу, лицо отекшее, кожа красная, вся стянутая и трескается, подскажите чем можно мазать при демодекозе чтоб не навредить лечению и чтоб кожа пришла в норму. К дерматологу я ездила в соседний город Нижневартоск, так как у нас полтора года меня лечили от совершенно других заболеваний, поэтому проконсультироваться с лечащим дерматологом у меня не получается так как надо ехать около 200км.
Теги: демодекс век
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 11:43
Добрый день
Пришлите фото
Светлана 2016-06-24 12:40
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 12:43
Примочки с отваром ромашки по 30 минут потом Бепантен крем и так 2 раза в день 3 дня потом напишите
Светлана 2016-06-24 12:57
Фото не очень удачное плохо видно, но в общем отек есть, но не сильный, кожа трескается, но трещины не глубокие и чувство сильной стянутости на всем лице, после каждого умывания сильное чувство жжения, перестала мазать спрегаль, не знаю, может чем-то заменить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 13:02
Пока кроме того что я написала ничего не делать