Акне, проблемы с кожей лица

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, до 17 лет было чистое лицо, ну так из-за сильно вредного могло что-то небольшое выскочить, ел все подряд, умывался очень редко, но кожа все равно была не жирная, но год назад начало проявляться что то небольшое, я умывался у меня сушило кожу, а я ещё сверху миновазином мазал маленькие прыщики, но потом перестал, но в один день я побрил все щеки, уснул, просыпаюсь, а у меня на щеках подкожные прыщи, болючие, я ничего с этим не делал, только умывался, позднее начал просто мазать лицо пантенолом, стали появляться подкожные прыщи на переносице, подбородке, лицо стало жирниться, стали появляться неестественные гнойные прыщи, от старых подкожников остаются красные следы, был у врачей, одни назначают клензит, другие аевит и селецинк, плюс мазать цинковой пастой, никаких анализов по типу фсг, т3 и т. д назначено не было, был у гастроэнтеролога, там выяснилось что у меня воспаление в кишечнике, и очень низкий ферритин, у отца и матери чистое лицо. Сейчас соблюдаю стандартный уход и мажу цинковой пастой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-06-11 10:36
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов внутрь
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina