Прыщи не поддающиеся лечению

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: У меня были кисты яичников, эндометриоидные. Сейчас эндометриоз.
Здравствуйте, Ирина, 36 лет. Лоб начинает чесаться, краснеет, воспаляется, поры даже расширяются и появляются прыщи, гнойнички. Потом сами проходят через какое-то время, потом опять. И так постоянно и уже несколько лет!? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 11:56
Здравствуйте Ирина!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Цикл регулярный?
Кожа жирная?
Что используете для лечения?
Какой декоративной косметикой пользуетесь?
Ирина 2017-04-27 20:20
Спасибо вам большое за ответ. Я в данный момент иногда мажу Базироном. Были эндометриоидные кисты, присутствует гормональный сбой. Кожа, после умывания сухая, а в течении дня быстро становится жирной в области лба и носа. Добавляю фото, но сейчас кожа еще более менее ничего. Вот после умывания особенно проявляются красные вспышки на лбу, по истечении времени проходят. А еще бывает чешется все тело и тоже идет красными пятнами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 17:56
Нужны - фото крупным планом, чтобы рассмотреть кожу.
Так как описываете, может быть - акне / Розацеа + контактный раздражительный дерматит.
По телу - крапивница .
Нужно сделать общий тестостерон на 5 - 7 день МЦ.
Ирина 2017-05-01 09:56
Алина Викторовна, спасибо вам большое за ответ! Обязательно сдам этот анализ!