На лице пленка

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в прошлом году было много перхоти на коже головы, а также она была на бровях. Потом я купила микозорал, на голове стало получше. Но на лице началось вообще ужас: кожа на щеках и подбородке стала шершавой, как будто покрытая коркой, эту корочку безцветную поскребешь, отпадывают чашуйки, но когда кажется, что много удалила чашуек и думаешь, что вот сейчас после этого всё будет нормально, ещё после этого витамином е удобришь кожу и питательными кремами. Но на след. День. Кожа опять очень сухая, стянутая и на месте где я ковыряла чашуйки кожа, как пленка полиэтилена, нажмешь на неё и она вся сморщится, как у пожилого человека. Поблескивает. Неделю назад всё это спустилось ниже на шею и на плечи. Я сейчас мажу это всё клотримазолом-акрихином второй день и начала. После его использования сильнее кожу стянуло. Вчера попробовала нанести цинковою мазь, после нее плотные чашуйки кожи на лице начала отходить хорошо, я обрадовалась. Но сегодня утром на лице все таже пленка осталась, улыбаться не могу, кожу стягивает. Выглядит как соженная. К врачу мне сейчас никак не попасть, да и нет дерматолога в районной больнице. Подскажите пожалуйста что у меня на лице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 12:08
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
елена 2020-03-05 07:34
Фото лучше не могу сделать, пятнышки по цвету чуть отличаются от кожи.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 07:37
Эти пятна как-то беспокоят?

Зуд?
Платная консультация
елена 2020-03-05 07:51
Нет, не беспокоят, на плечах только иногда покалывает кожу(от сухости наверное, кожа то выглядит сморщенной, шелушащейся) . на лице вроде прошло, я когда начала мазать его цинковой пастой, то кожа отшелушилась, сейчас мажу кремом ф99, и она стала мягкой, но кое-где ещё остается в таком виде как будто слегка была обожжена(ну или как у пожилого человека)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 08:08

На плече явных высыпаний не видно.
Платная консультация
Lera 2020-05-03 12:19
Самые бесполезные ответы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 09:30
Здравствуйте!

Если у вас есть вопросы пишите! Добавьте пожалуйста качественные фотографии.

Будьте здоровы!