Кожа лица сухая как плёнка, болит, щиплет при любом воздействии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад, резко покраснела кожа лица, особенно сильно лоб, вески, носогубка, подбородок! Кожу начало стягивать! Намазала бипантен! На утро-умывшись, поняла, что стало ещё хуже. Кожу стянуло так, что невозможно даже пошевелить лбом, как натянутая плёнка, словно маска-плёнка, при этом кожа болит, при нанесении крема-щиплет. Так же начался зуд в затылочной части головы. Подумала, возможна аллергическая реакция, хотя их не имею, за 3 дня до этих событий, окрасила волосы! Выпила супрастин, голову ополаскиваю ромашкой, так же накладываю ткань с отваром ромашки на лицо, в этот момент успокаивает ся, не щиплет, когда лицо мокрое! Сегодня 3 день, не легчает совсем! Без бепантена вообще не могу находится ни минуты, при этом лицо щипает и местами появляются красные пятна, как при раздражение! Фото совсем не передаёт, пыталась загрузить! Врачи не принимают, в связи с ситуацией в стране???? помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 12:33
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний