Чешущиеся непроходящиеся многолетние новообразования на лице, доставляющий жуткий дискомфорт

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже много лет не могу справиться с такой проблемой. Сначала всё было похоже на подростковые прыщи и все специалисты обещали, что в скором времени пройдёт, шли годы и вот уже прошло почти 7 лет эта проблема преследует , но постепенно с лица всё ушло, но вот на щеках ближе к шеи появились странные прыщи(если их так можно назвать) , которые вроде как и не назревают, а покраснениях имеются в этих местах , чешутся и иногда возбухают, образуя бугры (кожа кстати в этих местах уже преобретает постоянное состояние в виде неровности, впадин и выпуклости), это словно назревающий прыщ, который никак не назреет и лишь иногда может взбухнуть до состояния обычного прыща с белой головкой (но крайне редко). Бывают обострения и чешется сильнее, а бывают дни когда словно бугры впали и кожа разгладились и лишь пигменты красного цвета и рубцы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 02:36
Здравствуйте!
По фото и описанию, это - угревая болезнь.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Марина 2017-02-02 09:11
Да, кожа жирная, бывает что цикл начинается и в начале и в конце одного месяца, но это бывает редко. Подскажите, как это можно лечить? Или это на всю жизнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 09:00
Здравствуйте!
Обследуйтесь на общий тестостерон !
К лечению используйте:
- гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес.;
Отпишитесь через 2 мес., или после обследования.
Если есть вопросы, пишите раньше.
Будьте здоровы! Удачи!