Акне на лице, спине, груди

Спрашивает: Maria1993
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, акне страдаю с 18 лет, сейчас мне 24. Со здоровьем всё впорядке, гармоны в норме. Лечилась всем, антибиотики, мази всевозможные, всё безрезультатно. Степень не тяжёлая, но не поддаётся лечению. Хочу начать пить сотрет, так как уже отчаялась. Состояние кожи на данное время такое, бывает по хуже/лучше, но в основном всегда в таком состоянии. Что думаете о состоянии моей кожи и о лечении сотретом? Врач была против, так как степень не тяжёлая, но мне больше ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 23:16
Здравствуйте, Мария!
Показаний к лечению системными ретиноидами - совершенно нет!
Что Вы использовали для лечения, напишите подробно: что и как долго!?
Maria1993 2017-08-23 10:01
Лечусь 6 лет, различные мази. Их было очень много, антибиотики, ОК, косметологи. Всевозможные способы лечения я испробовала. Уход у меня обычный-сетафил, нвечером мазь клензит с. Результата нет, как обычно. Декоративка хорошая, питаюсь правильно и вредных причек у меня нет. На данный момент стало хуже, обсыпала левую щеку (с каждым годом становится хуже и хуже. Если смотреть фото двухгодичной давности-состояние было лучше. Кожа жирная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 14:03
Мария!
1. Как долго Вы используете клензит С?
2. Как долго Вы использовали антибиотики? Какие? Когда?
3. Когда Вы принимали ОК, как долго?
Maria1993 2017-08-23 15:56
Клензит с 3 месяца, до этого эффезел пол года, а ещё до этого тоже мази с такой же продолжительностью. Антибиотики не помню названия, пила примерно по 3 месяца, Ок пью белара
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 00:58
Клензит С - Вы используете с марта по сейчас?
Вы принимали доксициклин - 3 мес?
Когда закончили прием?
Как долго принимаете белару?