Акне на спине или нет?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите у меня на спине прыщи стали появляться с конца сентября сейчас есть свежие высыпания была у врача сказал что это акне но они подолгу не проходят сидят на коже по месяцу а то и больше потом остаются следы на коже посмотрите я вышлю фото. Сейчас пью антибиотик на 5 дней и мазь геоксизон. Сдавала гармония тестостерон и дгеа с они в норме кожа жирная только лицо и кожа головы. Цикл регулярный. Я что было понятнее на фото отметила кругами вот оранжевый круг это элемент появился 7-10ноября был болезненный и было белая точка видна сегодня нажала на него вышла какая то жидкость. Зелёный и синий это свежие элементы ещё болят тот который вверху сегодня выдавила там была белая точка вышел гной и кровь. А красные это вот в сентябре вышли первые два прыща от них остались следы красные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 15:44
Здравствуйте, Наталья!

На лице нет сыпи?

Голову моете ежедневно?

Какой антибиотик, сколько дней должны принимать?

Мазь гиоксизон и все?!?
Наташа 2019-12-01 15:59
На лице у меня была в прошлом году где то зимы и до лета сейчас лицо чистое переодически появляются болезненные подкожные глубокие прыщи без гноя на подбородке или на лбу антибиотик Юнидокс солютаб 2 раза на пять дней и мазь все!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 16:11
Наталья!

Есть акне / угревая болезнь.

Акне на спине приравнивается к тяжёлой степени тяжести.
Но конечно у вас совершенно мало элементов, чтобы начинать серьёзное лечение, например системными ретиноидами внутрь (акнекутан /роаккутан). Хотя можно пробовать по схеме малых доз, после обследования и под контролем врача очно , в т ч для уменьшения жирности кожи головы и лица.!

Юнидокс - 5 дней - совершенно мало!

Его нужно принимать несколько недель для эффективности...

Можно обсудить с гинекологом приём ОК!, они будут регулировать жирность кожи и появление акне, длительность до 6-9 мес

Местно можно использовать сейчас гель скинорен 2 раза в день до 2-3 мес

Что скажете?

Наташа 2019-12-01 16:32
Спасибо что так подробно все написали я пока хочу продолжить антибиотик тогда дольше на 2-3 недели. Мне выписавали летом ок белара называется но я не стала пить. Но это назначение без сдачи гормонов а скинорен куплю попробую им помазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 16:34
Хорошо!

Юнидокс можно до 2 нед так как вам выписал врач, и еще 1 Таб 1 раз в день до 2 нед при хорошей переносимости

Возможно ок показаны, несмотря на результаты гормонов. Обсудите это с гинекологом. Только начинайте принимать после антибиотиков.

Можно гиоксизон 7-10 дней и перейти на скинорен

Отпишитесь при необходимости!

Всего доброго!