Жирность кожи и прыщи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте. 4 месяца назад закончила пить КОК по поводу лечения проблем с гинекологией. 2 месяца назад стали сильно беспокоить прыщи, подкожные, гнойные, долго не проходят. Уже какие только крема не покупала, ничего не помогает. Стараюсь не пользоваться тональным средством, но если куда то нужно выйти конечно прибегаю к косметике, дабы замазать эти ужасные прыщи. Записалась к косметологу, таких проблем никогда не было, стоит ли идти? Какие крема посоветуйте на каждый день? И стоит ли идти на косметологические услуги?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 19:20
Здравствуйте, Татьяна!

  1. Кожа жирная?
  2. Цикл регулярный?
  3. Тестостерон в норме?
  4. УЗИ органов малого таза?
  5. Что именно использовали для лечения и как долго?
  6. Какой Тональный / пудру используете и какие марки?
  7. Как долго принимали кок?
Татьяна 2021-01-11 19:33
Кожа жирная. Цикл более менее регулярный. Тестостерон не сдавала, но планирую сдать. По УЗИ без грубой потологии пишут. Для лечения использовала салициловую кислоту, мазь бетаметазон точечно но не постоянно. Ежедневный крем увлажняющий, так как после умывания гелем сушит кожу. Тональный крем либри дерм для жирной кожи, либо ля-рош позей но он не очень подошёл. Сейчас пока ничего не использую. КОК принимала 6 месяцев, Ярина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 19:42
КОК вероятнее всего нужно продолжить.

Сделайте : свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла!

Бетаметазон - - - категорически нельзя! Это - гормональная мазь / стероиды /противопоказан при акне!.

Есть акне =угревая болезнь средней степени тяжести!

Используйте :

Гель клензит С - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения - может быть обострение //не большое //

Гель эффаклар - для очищения кожи перед нанесением клензит - до 6 мес

При сухости - увлажнять не комедогенным кремом

Используйте Тональный /пудру с маркировкой : non comedogenic /oill free. Это - важно! Ля рош позе - подходит.

Отпишитесь по результатам анализов!
Татьяна 2021-01-11 19:47
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 19:54
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!