Большой прыщ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появился прыщ на щеке он большой и очень долго болел и он не давно лопнул и из него вытек белый гной, а теперь прыщ каждый день течёт жидкостью. Что делать не знаю. У меня проблемная кожа, сейчас угри и пятна остались от прыщей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 10:11
Здравствуйте, Анастасия!

Плотное наощупь?

Вы что-то используете для лечения?

Как долго?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Анастасия 2021-07-02 10:19
1. На ощупь было очень жёсткое когда он ещё не лопнул. Сейчас уже не такой.
2. Использую сейчас гель против угрей HiRuDo DERM (он с азелаиновой кислотой), сыворотку Sane и лосьон Clean &Clear. Так же делаю глиняные маски и первый раз не давно попробовала бадягу чтобы избавиться от пятен.
Прыщ обрабатываю либо хлородикседином либо салициловой кислотой в один процент. Так же умываюсь Лярошпозе
3. Как долго прыщ? Уже где то две недели -три. Я долго его не трогала даже и не думала что там гной и он очень болел потом он выпрыскнул я его додавила
4. Кожа жирная/комби
5. Цыкл регулярный.

Могу прислать ещё фото если потребуется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 11:09
На этот элемент используйте эритромициновая мазь 2 раза в день до 14 дней.

На остальные участки кожи продолжайте уход и лечение акне.

Если есть нарушение цикла, дополнительно посетите гинеколога очно.