Как бороться с подкожными прыщами?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, прыщи меня начали беспокоить с лет 14, но я с ними боролась и даже успешно. Ухаживала за кожей такими средствами как: зеркалин, салициловая кислота, зинирит, базирон, всегда очень тщательно умываюсь с мылом, пользовалась различными масками-это полностью не избавило меня от проблемы, но все же помогала. Я все недостатки кожи могла замоскировать, а последние месяца 4 у меня начали появляться очень болезненные подкожные высыпания и находятся они в основном на подбородке, созревают они очень долго и после них остаются красные пятна. Высыпаний такого характера становится больше. Сейчас пробую лечить их салициловой кислотой и " клензит с", но все безуспешно. Что делать в такой ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 16:53
Здравствуйте, Карина!

Фото добавите?

Клензит С сколько дней/нед?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?!?
Карина 2020-06-05 18:05
Клензит С использую три недели. Цикл не регулярный. Кожа жирная
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 23:41
Если цикл нерегулярный, необходимо обратиться к гинекологу для обследования.

До результатов обследования продолжать наружное лечение Клензитом-С.