Высыпания в нижней части лица, красные, шелушаться

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с зимы стали периодически появляться красные высыпания на лице, именно в этом месте как на фото. Высыпания похожи на мелкие прыщики, в дальнейшем шелушаться. В этот раз вышли ещё прыщики по телу, как на фото на руке, есть одиночные, есть места где несколько рядом. На теле не чешутся, около лица есть небольшой зуд. Что это может быть и в каком направлении действовать. Мазала на лице акридермом и липобейз, проходят в течении 2/3 дней, но потом через несколько дней опять выходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-04-03 20:47
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, это периоральный дерматит

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology