Высыпания в нижней части лица

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, переодически появляются высыпания у рта и на губах, особенно заметно после бритья, и с утра после умывания. Не чешется, не болит, потом образуются корочки, не много проходит и опять все по новой. Начало высыпаний примерно 2 года назад, тогда активно курил электронную сигарету.
Обращался к врачу в местной поликлинике, были выписаны метрогил гель, можно сказать мажу им на постоянной основе, плюс добавил элидел, не много помогает, но не на долго
Подскажите вероятное заболевание и какие анализы сдать? Ps: эл. Сигареты и обычные давно не курю, алкоголь раз в 2 недели, кофе каждый день 2- 3 кружки, стресс присутствует в умеренном количестве.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 18:32
Добрый день, по снимкам - акне. Сдайте соскоб на демодекс.