Странное действие мази

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пользуюсь ретиноевой мазью где-то две недели, высыпания у меня в т зоне, особенно много на лбу. Сейчас на лбу все хорошо проходит, остаются только пятна, а на нижней части лица происходит какая-то ерунда, хотя прыщей там было в сто раз меньше. Один прыщ пройдет и на его месте второй или рядом с ним, часто вылазят на одних и тех же местах, так же стали появляться прыщи под носом, хотя раньше их там вообще никогда не было!
Может ли такое быть, что мазь подходит только для лба? Храню мазь в холодильнике, как положено. Раньше очень стягивало лицо после нанесения, сейчас такого не ощущаю. Ничем кроме мази не пользуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 09:11
Здравствуйте, Денис!

На нижнюю часть лица мазь тоже наносите?

Добавите качественные фото проблемных зон крупным планом при дневном свете в прямой проекции?!

Возможно этого лечения недостаточно.
Денис 2018-11-01 16:17
Денис 2018-11-01 16:18
Да, наношу.
Денис 2018-11-01 16:19
Блестит из-за крема
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 15:26
Показано системное лечение антибиотиками по специальной схеме!