Странные высыпания в виде прыщей на щеках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит 2 степени, панкреатит, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, с 12 лет расширились поры и начались прыщи на лице, весь подростковый период их было много и они агрессивно реагировали на любые попытки их вылечить. Я мирилась с этим, так как это характерно для подростков. Но мне уже 21 и наверняка прошли юношеские прыщи. Лет с 18 пятна пост акне, которые ничем не убираются, ещё именно из них вылазят прыщи(сколько бы я не гуглила про такое, найти информацию в интернете не смогла). Присутствуют они только на нижней части щёк. Причем параллельно друг другу на обеих щеках. Вылазят прыщи исключительно из этих пятен уже много лет, именно в этих местах прыщи большие и очень трудно убираются, в других местах лица прыщи появляются очень редко маленькими прыщиками которые за пару дней проходят. Кожа лица комбинированная, с расширенными порами. В уходе использую тоник с кислотами, умываюсь гидрофильным маслом и гелем алоэ, на ночь наношу сыворотку и крем увлажняющие, а на места высыпаний гель с алоэ, днём спф50 использую, крашусь редко бб кремом и обязательно смываю гидрофильным маслом. Уход в основном направлен на увлажнение, так как кожа шелушится довольно часто. Средствами от прыщей не пользуюсь на данный момент. Никаких скрабов. А неделю назад начали ужасно чесаться только эти пятна на щеках, через пару минут после того как почешу эти места вылазит прыща по три четыре довольно крупных, в одном месте, чешутся только вечером или ночью, наношу на них на ночь гель алоэ, на остальную часть лица увлажняющую сыворотку и крем. На утро прыщи исчезают. Вчером все повторяется и так уже неделю. Меня очень беспокоит такое странное появление прыщей и их бесследный уход. Быть может это аллергия или что то в этом духе? Если это поможет, сейчас у меня очень ослаблен иммунитет и шелушится кожа лица даже с хорошим увлажнением. И уже две недели герпес вылазит, ацикловир помогает не на долго.1фотография-правая щека днём, до того как начала чесаться.2-правая щека сразу после того как начала чесаться.3-левая щека до.4-левая щека сразу после.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 22:14
На фото обычные угри.

лечение в соответствии с этим диагнозом.