Странные высыпания: от гнойничков к шелушащемуся пятнам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В сентябре была беременность, которая замерла. В октябре аборт делали, сейчас принимаю Диане 35
Здравствуйте, пару недель назад в области подбородка выскочило 4 маленьких прыщика: сначала они были как гнойнички, потом гной выходил и оставались красные пятна, потом опять в гнойнички переходили, потом снова гной выходил, место становилось красным и шелушилось, по итогу сходило на нет. Однажды заметила, что пятна стали еле заметнымы, обрадовалась, но через 10 минут вылезли новые прыщики не на том же месте, а рядом. С ними все по такой же схеме: гнойничек, красное пятно, опять гнойничек (сейчас на этой стадии). При чем сейчас на одном месте пятна образовалось аж 5 гнойничков(первое фото - это первый раз, два остальных - это нынешняя ситуация). Когда вылезла вторая партия пошла к своему косметологу, она мне назначила Тирозур гель 5 дней. Сегодня шестой день, гель не помог (Кожа у меня проблемная всегда была, бывают прыщики, но не то обычные прыщи, они по всему лицу, а такое впервые. Сейчас подобрали уход, исключила из питания гадости всякие и кожа чистая. Вот только эти высыпания.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как от этой болячки избавиться?
Я конечно же запишусь к дерматологу, но попасть смогу только 25.12 (работаю по сменам и врач по графику принимает). Посоветуйте пожалуйста что делать до визита к врачу, так как очень переживаю, что по всему лицу разойтись может (может анализы сдать нужно?
Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:24
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Ирина 2022-01-22 13:07
Здравствуйте!
Актуален.
Была у дерматолога, поставил диагноз себорейный дерматит. Назначил мазать раностоп и тирозур.
Эффекта нет, не помогает мне(
Буду идти к другому врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-24 21:56
По фото похоже на Периоральный дерматит.