Себорейный дерматит после лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дерматолог назначил пемафукорт крем на 2 недели. Во время лечения улучшения были, просто остались еле заметные мелкие красные пятна как от прыщей, и вокруг носа розовый оттенок. После окончания лечения через 3 дня снова начали появляться красные мелкие пятна на щеках, над бровями и на бодбородке, дерматолог сказал больше ничего лечить не надо, просто надо подобрать правильный уход у косметолога. Мне кажется без аптечных препаратов здесь не обойтись. Например, вот такая я сижу после улицы. Ощущения стянутости кожи, горит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-13 21:11
Здравствуйте

Это не себорейный дерматит.

Это Розацеа. Эритематозная форма.
Татьяна 2020-11-13 23:03
Как мне бороться с этим, на месте покраснения кожа шелушится, сухая. Краснота спала через 4 часа, но на этих местах пятно не сильно красное, как будто после обморожения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-14 15:34
Необходимо соблюдать некоторые правила.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

В качестве уходовой косметики посоветовал бы крем Сенсибио АР и другие средства серии Сенсибио (Биодерма)

https://www.bioderma.ru/nashi-produkty/sensibio/ar-krem-dlya- kozhi-s-pokrasneniyami

Уход за кожей нужен постоянный. Это особенность сосудов Вашей кожи. Убрать покраснения навсегда невозможно.