Красные пятна в мелкую пупырку

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже очень давно на лице (в основном под новый год) появлялись шелушения очень сильные на подбородке кожа была как высохшая глина
иногда распространялось на все лицо но в меньшей степени
думала аллергия на сладкое
помогал только прополис, но на супрастин реакции никакой не было.

Как то ходила к дерматологу и он мне посоветовал акридерм (полупрозрачная консистенция, на вазелин похожа) и таблетки не помню какие
и в результате уже как полтора года пользуюсь акридермом и мазью и кремом (только он помогает) и если перестаю то все снова появляется
зона раздражения у носа, складки у губ, кожа у глаз и подбородок
и это все неприятно побаливает
пыталась отвязаться от акридерма, но все четно.
А еще не так давно было акне но благодаря дерматологу его я вылечила жесткими спиртами и кислотой салициловой, кремами с антибиотиками, а эти пятна так и остались. К сожалению эту проблему мой дерматолог упустил, т. к. акридерм дела свое дело и пятна не особо было видно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-10 16:43
Здравствуйте, Нина!

Периоральный дерматит.

Акридерм противопоказан.