Дерматит или сифилис. Или же лишай

Спрашивает: Ариэль
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит. ЗППП(микоплазма, уреаплазма, впч)
Здравствуйте, недавно заметила на руке красное пятно. Не чешется, шелушится, очертания круга прыщиками. Началась прям паранойя. Боюсь, что сифилис или что хуже. Или что же это может быть. Может там лишай опасный. Плюс у ребенка на лице пятно, но это больше похоже на царапину. Помогите пожалуйста! Паранойя в гроб сведёт. а к врачу сходить работа совсем не позволяет- в командировке нахожусь.
Молю о помощи!
Прилагаю фотки. На лице ребенка и у меня на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 21:26
Здравствуйте

Это не сифилис и не лишай!

Даже на дерматит не тянет.

Вам с подобной паникой надо не к дерматологу, а к психотерапевту.
Анна 2020-02-13 22:10
Спасибо за ответ. Я все понимаю. Но фотография особо не передаст. Пятно действительно красное в виде круга и шелушится. Пятно идет некими прыщиками. Я работаю с детьми и боюсь, что это что-то серьезное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 11:40
Если бы это было что-то серьезное, это было бы хорошо видно.

Если Вы так беспокоитесь, обратитесь к дерматологу очно.