Высыпания на носу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня постоянная проблема с высыпаниями на носу, именно на носу а не на лице, где то в 80% случаев это прыщи, в подростковом такого не было, доходило до того что за день выскакивало до 7 прыщей (на носу) обращался в платные клиники, причину не нашли, пробовали лечить методом тыка, давайте попробуем эти лекарства, а если не поможет попробуем другие, и всё это вылазиет в круглую сумму(анализы, обследование, лекарства) а результата 0. Больше всего убивает общий ответ всех врачей, вы мужчина, вас не должно это беспокоить '' Вы можете подсказать что это такое, с чем это связано, и как лечить?
Следущее, помимо прыщей, на носу так же есть и другие проблемы, как их назвать я не знаю, какое-то подкожное воспаление, как правило на кончике носа, небольшая опухоль, покраснение и боль при дотрагивании. Держится это минимум неделю, ни одна мазь которые я пробовал никак не помогали ускорить этот процесс. Что с этим подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 11:47
Здравствуйте , Владимир!

По описанию , может быть - розацеа!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Напишите пожалуйста :  что именно использовали для лечения ,  как долго?
Владимир 2018-09-01 14:10
Названия лекарств, я уже не помню, принимал я их около 2/3 месяцев, в итоге прошёл к выводу что возможно это действительно от желудка, но это не решение проблемы, сидеть на диетах и в чем-то себя ограничивать, это не моё, алкоголем я не злоупотребляю, позволяю себе 1/2 баночки пива, несколько раз в неделю, жирное и острое, да люблю, и я не собираюсь себбя в этом ограничивать, мне нужно другое решение проблемы (лекарства, мази, витамины и т. д.)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-12 13:52
По фото похоже на проявления Розацеа.

Для лечения можно наружно применять средства с метронидазолом.