Нейродерматит- лечение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня появились высыпания на нога, в виде маленьких прыщиков, из которых выходит жёлтая жидкость. Врач поставил диагноз-нейродерматит, прописал мазь-Лоринден С. Но мазь не помогает. Высыпаний больше стало. Чем ещё можно вылечить?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-26 18:35
Здравствуйте. Для нейродермита не характерно выделение жидкости. Возможно у Вас экзема, грибок или стрептодермия. Если есть возможность - добавьте фото для уточнения диагноза.
Инна 2017-09-26 18:48
Прилагаю фото
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-26 20:18
Что за белесоватый очаг справа внизу? Сколько лечили Лориндемом? Что ещё использовали?
С чего всё началось?
Инна 2017-09-26 20:42
Началось все в июле-20 числа, были как укусы комара, потом разрослись (фото прилагаю), этот белесоватый очаг-след оставшийся от зажитой раны. Лечила-оксикорт+ Мазь фуцидин. . В августе-в конце вскочил ещё как прыщик, и теперь они вскакивают постоянно. Неделю лечу лориндем с. На ночь мажу цинковой мазью, потому что они не сохнут. Из них выделяете желтая жидкость. Чешутся. Делала пробу на грибы-не обнаружено
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-28 00:39
Предварительный диагноз - экзема. Необходимо подтвердить диагноз очно. Если подтвердится - следует кроме наружного лечения обязательно добавить системную терапию (препараты кальция, натрия тиосульфат, седативные).