Прыщи на ягодицах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как можно бороться с моей проблемой. У меня лет с 17 на ягодицах появились прыщи, в основном они гнойные и всегда воспалены. Аллергии у меня нет ни пищевой, ни на синтетику (раньше было предположение, что белье синтетические, но нет), никаких других болезней не имею, вредных привычек нет, питание сбалансированное, никаких фастфудов и термоядерных напитков не пью. Пыталась лечить разными мазями, не помогает. Прыщи мне доставляют дискомфорт, когда сильно воспаляются плюс никак ни пойти на пляж, в бассейн, т. к. очень нарядно выглядит, да и не правильно с такой проблемой по местам общественным. Сама устала бороться, хочется квалифицированной помощи, без ущерба здоровью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-10 17:13
Здравствуйте, Ирина!
Добавьте качественные фото.
Напишите подробно чем именно и как долго лечили?
Ирина 2017-11-10 17:55
При лечении использовала: циндол, цинковую мазь, салициловую, делала ванночки с календулой, ромашкой, базирон ас, протирала перекисью. Лечила примерно по месяцу, но т. к. эффект был нулевой переставала, они ароде как и утихали на пару дней, а потом опять высыпали а еще большем количестве. И также они с ягодиц переходят на бедра с задней стороны. Таблетки никакие не принимала, только наружно.
Ирина 2017-11-10 17:57
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-10 22:25
Ирина!
Это -  хронический фолликулит на фоне фолликулярного гиперкератоза.
Трудно сказать как будет поддаваться лечению.
Попробуйте :
- Таб."  юнидокс -Солютаб "100 мг -  по 1 Таб .* 2 раза в день -  до 10 дней.
Не принимать молоко и алкоголь.
Не посещать солярий.
- Крем фуцидин - тонким слоем на сыпь -  3 раза в день до 14 дней.
Носите х б белье !
Не носите синтетику !
Не перемерзайте.
Отпишитесь через 14 дней с фото ,  чтобы скорректировать назначенное лечение.
Будет ещё второй этап.