Прыщи в носу

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Восьмой раз подряд прыгают прыщи в носу. Стоит пройти одному, как через день, два вскакивает другой. Самый большой промежуток между ними был месяц, бывает и по два сразу. Ходила к Лору назначили мазь"гиоксизон". Помажу, вроде пройдёт через недельку, а потом всё заново. В чём дело не подскажите и как всё-таки это можно вылечить. Моя иммунная система воюет с моим организмом, у меня ХВДП, может поэтому?
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас герпетические высыпания. Вылечить это невозможно. Вирус герпеса реагирует на снижение иммунной защиты. На момент высыпаний смазывайте мазью Ацикловир, Зовиракс и т. д.
P. S. Будьте здоровы!
марина 2014-09-17 22:01
Большое спасибо!