Красные высыпания около носа под глазами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже полугода мучаюсь с этой бедой. Сначала просто были маленькие невидимые прыщи около носа, я старалась из не замечать, сейчас все стало намного хуже! Врачи не могут мне сказать ничего! Область под глазами с обеих сторон носа воспалённая, красная, неровная, имеется шелушение, но не чешется. Дискомфорт только видимый! Смотрится ужасно. Приложу фото. Прыщей гнойных нет, поражены только 2 пятна на лице! Прыщи на этих местах красные и просто воспалены, не более того! Что это может быть? Помогите умоляю!
Теги: красные прыщи под глазами и на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:26
Добрый день.

У Вас либо Розацеа либо Красная волчанка. Приходите ко мне на прием и будем проводить исследования и назначать лечение
Анастасия 2017-10-12 15:51
Просто я недавно была на море, солнцезащитными средствами не пользовалась и заметила улучшение. Вообще н каких признаков красной волчанки нет. Поэтому на неё я и не подумала! Я вот грешу на джес плюс, пью его уже полтора года без остановки и может быть он мне не подходит, потому что после начала приема у меня начали появляться первые признаки! Не может быть из-за этого? Или все же это розацеа на ранней стадии? А где вы принимаете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 15:53
Чтобы точно мне сказать нужно смотреть. Открытая клиника улица 1905 года.