Красные высыпания под глазами и около рта

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дерматит, аллергический ринит
Здравствуйте, месяц не проходит покраснение на лице. Атопический дерматит с детства. Сильных высыпаний не было около двух лет. Примерно около месяца на лице около рта и под глазами появились красные пятна. Сначала были сухие трещины и покраснения, мазала Банеоцином, Пимафукортом и Бепантеном, детским кремом. Пробовала цинковую мазь. Около глаз мазала Аевитом. После двух недель - красные высыпания, потрескавшаяся кожа. Сейчас также мажу Пимафукортом, Бепантеном и детским кремом, но высыпания не проходят. Могут немного бледнеть, но затем снова краснеют. Сильный зуд. Это дерматит или может что-то другое? Посоветуйте, чем это можно вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:53
Здравствуйте, Ольга!

Атопический дерматит на лице.

Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед!

Крем локобейз рипеа (или липобейз) - 2-4 раза в день как крем для лица - до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего раз вечером.

Можно Протирать кожу лица косметическим персиковый маслом 1-2 раза в день длительно !

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Избегайте ветра и мороза!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!