Красные высыпания на губах, около глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад (а это уже четвертый раз, с периодичночтью в 1,5 месяца) появились красные пятна на руках, около глаза, и генеталиях. Губы тоже покраснели, и надулись. Все 4 места поражаются одновременно. Далее как и в предыдущие разы, эти пятна волдыряться, наполняясь некоей жидкостью, и лопаются, потомом гноясь. Весь повехностный участок кожи соответственно сдирается. Причиняя боль, выделяется гной. В предыдущие разы было не так сильно, в этот раз не проходит (и похоже не собирается). Так же на небе и внутренних частях, щек, а так же за губами, так же образуются белые волдыри, а затем лопаются (питаться становится невозможно). Болезнь поражает слизистые и тонкие участки кожи. Помогите пожалуйста кто разбирается (в предыдущие разы получал диагноз вирусного герпеса, все повторилось, опять пошел по врачам - говорят алергия, то что выписывают не помогает. А главное, хотелось бы понять причину). Заранее благодарен, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 13:52
Добрый день! Вам необходимо обследоваться, вирус герпеса, если он у вас есть, это может подтвердить анализ ИФА на ВПГ, находится в крови. Никуда уже не денется. При сниженном иммунитете, что у вас набюдается, он будет постоянно обострятся. Сдать необходимо общие анализы, ИФА на ВПГ, вир Эпштейн Барр, ЦМВ, Также обследоваться на половые инфекции. Вам необходимы консультации не только дерматовенеролога, но и терапевта, иммунолога и, возможно, других специалистов.