Красные пятна после гипса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! В ноябре 2015 года мама сломала ногу (осколчатый перелом коленного сустава берцовой кости). 2 недели она пролежала с лангеткой. После ей поменяли на гипс синтетический. Пролежала она с гипсом около месяца. После снятия гипса на коже начали появляться еле заметные красные пятна круглой формы. Затем они превратились в волдыри, которые начали увеличиваться в объеме и превращаться в алые круги. Сдавала анализы на грибок и паразиты. Анализы отрицательные. Пользовалась акридермом. Пятна периодически исчезают и через некоторое время появляются заново. Мазали йодом, но он лишь усугубил всё. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Какое лечение поможет?
Теги: после снятия гипса на ноге красные пятна, после гипса появились красные пятна, красные пятна на ноге после перелома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 04:08
Добрый день.
Сейчас они вот такие коричневатые?
При надавливании исчезают?
Мария 2016-04-21 14:56
При надавливании исчезают. Круги красно- коричневые. Ободок более темный. А внутри светлее. Трогаешь пальцем. Остаётся след от пальца на доли секунд. А потом опять та же форма. Спасибо!
Мария 2016-04-21 15:12
Пятна не чешутся и не болят. Единственное они периодически как будто температурят (не жгут, но становяться горячими). На самом большом пятне появились две болячки, после йода. После использования в начале процесса синтамициновой и оксацилиновой мази, красные пятна начали увеличиваться в объеме и размножаться. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 18:57
Диклофенак либо таблетки либо порошок 2 раза в день 5 дней
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней
Наружно: Кутивейт утром под окклюзию на час а вечером Диклофенак под окклюзию и так 3 дня.
Потом напишите
Мария 2016-04-21 19:24
Спасибо!
Alexey 2019-08-07 21:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такие точки появились на ногах, сначало был один участок,2 на 2см, потом он немного прошел, и теперь появляются в других места, только ноги, пробовал мазать Метилурацилом, не зудят не чешутся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 00:18
На здоровье!

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 00:18
Может быть капиллярит кожи гемосидероз.