Маленькие прыщики от скинорена

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Начала пользоваться скинореном от закр. Комедонов и маленьких угрей по совету дерматолога. Сразу с начала лечения появились маленькие прыщики по всему лицу, тыпо сыпи, но она не чешется и меня не беспокоит, сухости коже тоже особо нету. Может ли это быть обострение и кожа просто привыкает? Или это аллергическая реакция?
Теги: от скинорена прыщи на прдбородке 3 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 18:02
Здравствуйте Карина!
Как долго использовали скинорен?
Какой декоративной косметикой пользуетесь напишите вид / марку?
Карина 2017-05-03 18:50
Здравствуйе!

Спасибо большое за ответ! Скинореном пользуюсь ровно неделю. Декоративная космеnика: пудра и румяна clinique и тональный крем estree lauder double wear light, но я стараюсь декоративной много не пользоваться так как даже проблематично наносить. Прыщики очень очень маленькие как сыпь, но они не чешаться и при нанесение крема никаких проблем типо жжения, покалывания и красноты не наблюдаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 19:49
Карина!
Это - может быть- косметическое акне!
Почитайте про комедогенные вещества в косметике, и посмотрите ингредиенты в Вашей декоративке.
Пока, продолжайте " скинорен" - 2 раза в день до 3 мес.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!
Карина 2017-05-04 19:55
Здравствуйте!

Спасибо за ответ! Но косметикой я этой давно пользуюсь и специально смотрела чтобы была. Non-comedogenic, а эти прыщики появились сразу после начала пользования скинореном вот что странно. Просто если это своего рода чистка такая то можно и перетерпеть, но может быть это такая аллергическая реакция на крем? Просто все лицо в этой сыпи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:03
Карина!
Данных за контактную аллергию - не вижу!
Аллергия - всегда краснота / воспаление / и Зуд!
Возможно, это - совпадение /  сыпь и скинорен /.
Пишу то, что вижу.
Можете сделать пробу на чувствительность на предплечье, и проверить реакцию кожи на скинорен.
Карина 2017-05-05 15:03
Здравствуйте!

Спасибо за ответ! Я попробовала на предплечье и всё нормально. Может ли эта сыпь обостриться от отмены ок,? Я уже замечала эту сыпь при приеме ок, но не в таком количестве. (кстати ок были с антиандрогенным эффектом), но я не очень чувствовала себя от этих таблеток и бросила пить и сейчас мне назначили скинорен, и получается что с ним эта сыпь еще больше обострилась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 20:10
Да.
Может быть после отмены ОК.